校内公示 » 文章
2018届毕业生求职创业补贴名单公示
2017年12月07日15:05   浏览:1459次  


根据省人力资源和社会保障厅、教育厅、财政厅《关于进一步做好毕业生求职创业补贴发刚工作的通知》(苏人社发〔2017〕380 号)文件要求,补贴标准为 1500 元/人;发放对象为在毕业年度有就业创业意愿并积极求职创业的高校(含民办高校、独立学院)、技工院校高级班、技师班(预备技师班)和特殊教育院校职业教育类的城乡低保家庭、残疾、已经获得国家助学贷款(含生源地助学贷款,下同)、本省户籍建档立卡低收入农户家庭(含建档立卡低收入残疾人农户家庭)、外省户籍建档立卡贫困家庭(含建档立卡贫困残疾人家庭)和属于特困人员的毕业年度毕业生。存在身份重叠的学生,只可按一种身份享受补贴。

经由学生本人申报,院系初审、就业办审核,我院79名同学符合申请条件,现予以公示。

公示后,我院将79名同学相关申报材料上报南京市人力资源和社会保障局进行复核,最终享受一次性求职补贴的学生名单以南京市人社局复核后的名单为准,特此说明。

若对名单有异议,请在7日内以书面形式向学院学工部就业办反馈情况。

联系人:周老师     电话:025-86197135

 

 

序号姓名性别学号专业
1董强强1501040711汽车检测与维修技术
2田子川1501040501汽车检测与维修技术
3马野1501060126汽车技术与服务营销
4杨威1501040531汽车检测与维修技术
5陈猛1501040533汽车检测与维修技术
6张朋1501040620汽车检测与维修技术
7厉恩达1501040838汽车检测与维修技术
8徐浩1501040644汽车检测与维修技术
9张元浩1501040714汽车检测与维修技术
10徐安1501040534汽车检测与维修技术
11刘万顺1501040839汽车检测与维修技术
12赵文康1501040548汽车检测与维修技术
13田小宝1501050125汽车电子技术
14唐婧婧1501050158汽车电子技术
15张威1501050103汽车电子技术
16袁洁1501050157汽车电子技术
17李征耀1501050143汽车电子技术
18窦宝杰1501040424汽车检测与维修技术
19潘庆勇1501040429汽车检测与维修技术
20王保文1501040716汽车检测与维修技术
21杨琦1501040204汽车检测与维修技术
22高潇雅1504080205酒店管理
23宋思琪1504070205旅游管理
24杨洋1504020302会计
25陈林1504020507会计
26高雪沫1504060111会计与审计
27徐苏洋1504060122会计与审计
28张倩文1504060108会计与审计
29邓翠英1504020409会计
30葛文萱1504020619会计
31朱春兰1504040106工商
32潘文珍1504040105工商
33黄娟1504040202工商
34刘珊珊1504050102物流
35宋成兰1502030423室内设计
36张迎春1502030415室内设计
37王志1502060209建筑工程管理
38高艳1502060237建筑工程管理
39颜帅1502030401室内设计
40沃月霞1502060223室内设计
41李岩1502030406室内设计
42孙同宝1502010310建筑工程技术
43庄宁1502010422建筑工程技术
44卞绍毅1502010607建筑工程技术
45杨雯1502010330建筑工程技术
46周延周1502010619建筑工程技术
47陈鹏飞1502010411建筑工程技术
48孔繁逸1502010616建筑工程技术
49王云晶1502010511建筑工程技术
50刘高天1502040515工程造价
51徐梦雪1502040502工程造价
52马原1502040519工程造价
53王梦婷1502040504工程造价
54霍昱1502040618工程造价
55华瑞1502040615工程造价
56刘苏宁1503030211电气自动化
57张爱聆1503010105计算机应用技术
58魏蒙1503030402电气自动化
59李加蒙1503020109计算机多媒体技术
60周力新1501050136电气自动化
61陈可1503040219电子信息工程技术
62王暄1503040223电子信息工程技术
63李波1503070112装饰艺术设计
64赵彦名1501040833汽车检测与维修技术
65黄鹤1501040722汽车检测与维修技术
66沈阳1501040517汽车检测与维修技术
67郭安晶1504020129会计
68涂娜娜1504020130会计
69刘雨1504020605会计
70崔新新1504010105国际经济与贸易
71冯思雨1504060112会计与审计
72梅立石1503030313电气自动化
73何翔1503060113艺术设计
74孙建康1502010605建筑工程技术
75仲硕1501060118汽车技术与服务营销
76程意敏1504020203会计
77李苏苏1504020202会计
78黎凡1502030424室内设计
79王兆路1503010304计算机应用技术